Aller au contenu

Oskar Jellvik

Oskar Jellvik : left wing, Bruins de Boston. Âge : 23 ans. Né à Taby, SWE. Consultez la page de l’équipe pour les scores en direct, le calendrier et les résultats.

Informations clés

Poste
Left Wing
Âge
23 ans
Naissance
samedi 8 février 2003
Lieu de naissance
Taby, SWE
Taille
178 cm
Poids
84 kg
Équipe actuelle
Logo Bruins de BostonBruins de Boston

Carrière

Clubs

SaisonÉquipe
Djurgårdens IF Hockey

Coéquipiers : Bruins de Boston

Effectif complet

Questions fréquentes

Quel âge a Oskar Jellvik ?

Oskar Jellvik a 23 ans (né le samedi 8 février 2003).

Dans quelle équipe joue Oskar Jellvik ?

Oskar Jellvik joue à Bruins de Boston.

À quel poste joue Oskar Jellvik ?

Oskar Jellvik évolue au poste de Left Wing.

Où est né Oskar Jellvik ?

Oskar Jellvik est né à Taby, SWE.

Combien mesure Oskar Jellvik ?

Oskar Jellvik mesure 178 cm.