Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

Athletic Club F 0-0 Sevilla F: crónica del partido, goles y estadísticas

Athletic Club F 0-0 Sevilla F en Liga F el sábado, 24 de octubre de 2026. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Athletic Club F 0-0 Sevilla F: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Athletic Club F 0-0 Sevilla F
Competición
Liga F
Fecha
sábado, 24 de octubre de 2026
Sede
Instalaciones de Lezama Campo 2, Lezama
Asistencia
541

Resumen del partido

Athletic Club F y Sevilla F igualaron sin goles en Liga F el sábado, 24 de octubre de 2026.

El marcador al descanso era 0-0. Sede del encuentro: Instalaciones de Lezama Campo 2, Lezama. La asistencia registrada fue de 541 espectadores.

Antes del inicio

En sus últimos 5 encuentros, Athletic Club F suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota. Ha marcado 8 goles y ha recibido 7 goles (E-P-G-E-G).

En sus últimos 5 encuentros, Sevilla F suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas. Ha marcado 7 goles y ha recibido 7 goles (P-G-P-E-E).

Athletic Club F llega en mejor forma: 8 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 5 de Sevilla F.

El enfrentamiento anterior entre ambos equipos antes de este partido fue Sevilla F 4-0 Athletic Club F, el domingo, 8 de febrero de 2026.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Athletic Club F17 octValencia FL1-0G
Athletic Club F3 octMadrid CFFV2-2E
Athletic Club F27 septAtlético de Madrid FL3-2G
Athletic Club F20 septEibar FV0-1P
Athletic Club F12 septEspanyol FL2-2E
Sevilla F18 octAlavés FV1-1E
Sevilla F3 octClub de Futbol Badalona FL3-3E
Sevilla F27 septEibar FL0-1P
Sevilla F20 septTenerife FV3-1G
Sevilla F12 septMadrid CFFV0-1P

Goles y momentos clave

No se registró ningún gol en este partido.

Disciplina y cambios

El partido dejó 2 tarjetas amarillas: 0 para Athletic Club F y 2 para Sevilla F.

Cambios registrados: 5 cambios para Athletic Club F y 5 cambios para Sevilla F.

Estadísticas del partido

Athletic Club F tuvo un 58.9% de posesión, frente al 41.1% de Sevilla F.

Athletic Club F realizó 13 disparos, 3 a puerta, mientras que Sevilla F hizo 7 disparos, 2 a puerta. Athletic Club F sacó 7 córners y Sevilla F sacó 1 córner. Athletic Club F cometió 7 faltas y Sevilla F cometió 14 faltas.

Athletic Club F tuvo más tiros a puerta (3).

Estadísticas del partido
EstadísticaAthletic Club FSevilla F
Posesión58.9%41.1%
Disparos137
Disparos a puerta32
Córners71
Faltas714
Paradas23
Fueras de juego31
Tarjetas amarillas02
Tarjetas rojas00

Impacto en la clasificación

En la última clasificación, Athletic Club F ocupa el puesto 4 con 14 puntos en 7 partidos, mientras que Sevilla F está en el puesto 13 con 8 puntos en 7 partidos. Eso deja a Sevilla F a 6 puntos de Athletic Club F.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Barcelona Women7601294+2518
2Real Madrid Women75111614+216
3Atlético Madrid Women85031811+715
4Athletic Club F7421128+414
5Madrid CFF74121113-213
13Sevilla F7223811-38

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Athletic Club F vs Sevilla F siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis