Saltar al contenido

Previa del partidoFútbol

FC Iberia 1999 vs Mjällby AIF: previa, forma, historial y dónde ver el partido

Conference League, jueves, 22 de octubre de 2026: FC Iberia 1999 vs Mjällby AIF. Clasificación, forma reciente, historial de enfrentamientos y dónde verlo en TV.

Análisis automatizado de Golatooo

FC Iberia 1999 vs Mjällby AIF: previa, forma, historial y dónde ver el partido

Datos clave

Competición
Conference League
Jornada / ronda
League Phase
Fecha
jueves, 22 de octubre de 2026
Hora de inicio (UTC)
16:45
Sede
Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilisi
TV / streaming
Paramount+ (Estados Unidos)

Resumen del partido

Conference League: FC Iberia 1999 se mide a Mjällby AIF el jueves, 22 de octubre de 2026, con inicio a las 16:45 UTC. Nuestros datos catalogan este encuentro como «League Phase».

Sede del encuentro: Mikheil Meskhi Stadioni, Tbilisi. Todas las horas de esta página están en UTC; la página del partido convierte el inicio a tu zona horaria.

Cómo llegan en la clasificación

En la última clasificación, FC Iberia 1999 ocupa el puesto 33 con 0 puntos en 1 partido, mientras que Mjällby AIF está en el puesto 5 con 3 puntos en 1 partido. Eso deja a FC Iberia 1999 a 3 puntos de Mjällby AIF.

FC Iberia 1999 está actualmente en puestos de descenso. FC Iberia 1999 ha marcado 0 goles y encajado 2 goles en la liga, con una diferencia de goles de -2. Mjällby AIF ocupa actualmente puestos de ascenso. Mjällby AIF ha marcado 2 goles y encajado 0 goles en la liga, con una diferencia de goles de +2.

Cómo llegan en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Brighton & Hove Albion110040+43
2F.C. København110030+33
3Trabzonspor110042+23
4Atalanta110031+23
5Mjällby AIF110020+23
33FC Iberia 1999100102-20

Forma reciente

En sus últimos 5 encuentros, FC Iberia 1999 suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas. Ha marcado 3 goles y ha recibido 9 goles (E-G-P-P-P). FC Iberia 1999 encadena 3 partidos perdidos.

En sus últimos 5 encuentros, Mjällby AIF suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas. Ha marcado 4 goles y ha recibido 6 goles (E-P-E-G-P).

Mjällby AIF llega en mejor forma: 5 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 4 de FC Iberia 1999.

Forma reciente
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
FC Iberia 199915 octSint-TruidenseV0-2P
FC Iberia 199927 agoJagiellonia BiałystokL1-2P
FC Iberia 199920 agoJagiellonia BiałystokV0-4P
FC Iberia 199911 agoLarne F.C.L2-1G
FC Iberia 19994 agoLarne F.C.V0-0E
Mjällby AIF18 octVästerås SKV0-1P
Mjällby AIF15 octInter D'EscaldesL2-0G
Mjällby AIF10 octDegerfors IFL1-1E
Mjällby AIF20 septGAISL0-3P
Mjällby AIF16 septAIKV1-1E

Las cifras clave

En sus partidos recientes, FC Iberia 1999 promedia 0,6 goles a favor y 1,8 en contra por partido, mientras que Mjällby AIF promedia 0,8 a favor y 1,2 en contra.

Mjällby AIF tiene el ataque más afilado últimamente, con un promedio de 0,8 goles por partido en sus últimos 5 encuentros. Mjällby AIF ha sido más difícil de batir, con 1,2 goles encajados por partido en el mismo periodo.

Dónde ver el partido

Emisiones registradas para este partido: Paramount+ (Estados Unidos).

Los derechos varían de un país a otro, así que consulta la programación local antes del inicio.

Sigue el partido en directo

Cuando empiece el partido, sigue FC Iberia 1999 vs Mjällby AIF en directo en Golatooo: marcador, jugadas clave, estadísticas y alineaciones, todo en tiempo real.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis