Saltar al contenido

Previa del partidoFútbol americano

Miami Dolphins vs New England Patriots: previa, forma, historial y dónde ver el partido

NFL, domingo, 1 de noviembre de 2026: Miami Dolphins vs New England Patriots. Clasificación, forma reciente, historial de enfrentamientos y dónde verlo en TV.

Análisis automatizado de Golatooo

Miami Dolphins vs New England Patriots: previa, forma, historial y dónde ver el partido

Datos clave

Competición
NFL
Jornada / ronda
Week 8
Fecha
domingo, 1 de noviembre de 2026
Hora de inicio (UTC)
21:25
Sede
Hard Rock Stadium, Miami Gardens
TV / streaming
CBS (Estados Unidos)

Resumen del partido

Miami Dolphins recibe a New England Patriots en NFL el domingo, 1 de noviembre de 2026, con inicio previsto a las 21:25 UTC. El partido figura como «Week 8» en NFL.

El partido está programado en Hard Rock Stadium (Miami Gardens). Todas las horas de esta página están en UTC; la página del partido convierte el inicio a tu zona horaria.

Cómo llegan en la clasificación

La tabla sitúa a Miami Dolphins en el puesto 14 (1 victoria y 5 derrotas en 6 partidos) y a New England Patriots en el puesto 8 (4 victorias y 3 derrotas en 7 partidos).

Miami Dolphins ha anotado 98 puntos y recibido 157 puntos en la liga, con una diferencia de -59. New England Patriots ha anotado 160 puntos y recibido 143 puntos en la liga, con una diferencia de +17.

Cómo llegan en la clasificación
#EquipoPJGPGFGCDGG-P
1Kansas City Chiefs651143103+405-1
2Buffalo Bills651197171+265-1
3Cleveland Browns752133146-135-2
4Jacksonville Jaguars642154104+504-2
5Denver Broncos752144141+35-2
8New England Patriots743160143+174-3
14Miami Dolphins61598157-591-5

Forma reciente

Miami Dolphins: 1 victoria y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-P-P-P-G), con 85 puntos a favor y 130 puntos en contra.

New England Patriots: 3 victorias y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-G-G-G-P), con 130 puntos a favor y 127 puntos en contra.

Forma reciente
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Miami Dolphins25 octNew York JetsV28-25G
Miami Dolphins11 octCincinnati BengalsL24-31P
Miami Dolphins4 octMinnesota VikingsV10-15P
Miami Dolphins27 septKansas City ChiefsL10-24P
Miami Dolphins20 septSan Francisco 49ersV13-35P
New England Patriots23 octChicago BearsV24-30P
New England Patriots18 octNew York JetsL26-19G
New England Patriots11 octLas Vegas RaidersL45-17G
New England Patriots4 octBuffalo BillsV29-26G
New England Patriots27 septJacksonville JaguarsV6-35P

Historial de enfrentamientos

En 2 enfrentamientos de nuestros registros, el balance es de 0 victorias para Miami Dolphins y 2 victorias para New England Patriots. El último enfrentamiento fue el domingo, 4 de enero de 2026: New England Patriots 38-10 Miami Dolphins.

En 2 enfrentamientos, ambos equipos han generado 108 puntos, con un promedio de 54 por partido.

Historial de enfrentamientos
FechaLocalMarcadorVisitante
4 eneNew England Patriots38-10Miami Dolphins
14 septMiami Dolphins27-33New England Patriots

Las cifras clave

En sus partidos recientes, Miami Dolphins promedia 17 puntos a favor y 26 en contra por partido, mientras que New England Patriots promedia 26 a favor y 25,4 en contra.

New England Patriots tiene el ataque más afilado últimamente, con un promedio de 26 puntos por partido en sus últimos 5 encuentros. New England Patriots ha sido más difícil de batir, con 25,4 puntos encajados por partido en el mismo periodo.

Dónde ver el partido

Emisiones registradas para este partido: CBS (Estados Unidos).

Los derechos varían de un país a otro, así que consulta la programación local antes del inicio.

Sigue el partido en directo

Cuando empiece el partido, sigue Miami Dolphins vs New England Patriots en directo en Golatooo: marcador, jugadas clave, estadísticas y alineaciones, todo en tiempo real.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis