Aller au contenu

Avant-matchFootball américain

Dolphins de Miami - Patriots de la Nouvelle-Angleterre : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

NFL, dimanche 1 novembre 2026 : Dolphins de Miami - Patriots de la Nouvelle-Angleterre. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Dolphins de Miami - Patriots de la Nouvelle-Angleterre : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
NFL
Journée / tour
Week 8
Date
dimanche 1 novembre 2026
Heure de début (UTC)
21:25
Lieu
Hard Rock Stadium, Miami Gardens
TV / streaming
CBS (États-Unis)

Présentation du match

Dolphins de Miami reçoit Patriots de la Nouvelle-Angleterre en NFL le dimanche 1 novembre 2026, avec un début prévu à 21:25 UTC. La rencontre figure dans nos données sous l'intitulé « Week 8 » (NFL).

Lieu de la rencontre : Hard Rock Stadium (Miami Gardens). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Le classement place Dolphins de Miami à la 14e place (1 victoire et 5 défaites en 6 matchs) et Patriots de la Nouvelle-Angleterre à la 8e place (4 victoires et 3 défaites en 7 matchs).

Dolphins de Miami a marqué 98 points et encaissé 157 points en championnat, soit une différence de -59. Patriots de la Nouvelle-Angleterre a marqué 160 points et encaissé 143 points en championnat, soit une différence de +17.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.V-D
1Kansas City Chiefs651143103+405-1
2Buffalo Bills651197171+265-1
3Cleveland Browns752133146-135-2
4Jacksonville Jaguars642154104+504-2
5Denver Broncos752144141+35-2
8Patriots de la Nouvelle-Angleterre743160143+174-3
14Dolphins de Miami61598157-591-5

Forme récente

Dolphins de Miami : 1 victoire et 4 défaites lors de ses 5 derniers matchs (D-D-D-D-V), avec 85 points marqués et 130 points encaissés.

Patriots de la Nouvelle-Angleterre : 3 victoires et 2 défaites lors de ses 5 derniers matchs (D-V-V-V-D), avec 130 points marqués et 127 points encaissés.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Dolphins de Miami25 oct.Jets de New YorkE28-25V
Dolphins de Miami11 oct.Cincinnati BengalsD24-31D
Dolphins de Miami4 oct.Vikings du MinnesotaE10-15D
Dolphins de Miami27 sept.Chiefs de Kansas CityD10-24D
Dolphins de Miami20 sept.49ers de San FranciscoE13-35D
Patriots de la Nouvelle-Angleterre23 oct.Bears de ChicagoE24-30D
Patriots de la Nouvelle-Angleterre18 oct.Jets de New YorkD26-19V
Patriots de la Nouvelle-Angleterre11 oct.Raiders de Las VegasD45-17V
Patriots de la Nouvelle-Angleterre4 oct.Buffalo BillsE29-26V
Patriots de la Nouvelle-Angleterre27 sept.Jaguars de JacksonvilleE6-35D

Confrontations directes

Sur 2 confrontations dans nos archives, le bilan est de 0 victoire pour Dolphins de Miami et 2 victoires pour Patriots de la Nouvelle-Angleterre. La dernière confrontation date du dimanche 4 janvier 2026 : Patriots de la Nouvelle-Angleterre 38-10 Dolphins de Miami.

Cumul sur 2 confrontations : 108 points, soit une moyenne de 54 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
4 janv.Patriots de la Nouvelle-Angleterre38-10Dolphins de Miami
14 sept.Dolphins de Miami27-33Patriots de la Nouvelle-Angleterre

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Dolphins de Miami a marqué 17 points et encaissé 26 par match en moyenne, contre 26 marqués et 25,4 encaissés pour Patriots de la Nouvelle-Angleterre.

Patriots de la Nouvelle-Angleterre affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 26 points par match. Patriots de la Nouvelle-Angleterre a été plus solide défensivement, avec 25,4 points encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : CBS (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le début.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Dolphins de Miami - Patriots de la Nouvelle-Angleterre en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses