Amanda Nildén
Amanda Nildén: defender, Tottenham Hotspur Football Club (Suecia). Edad: 28 años. Dorsal: 6. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Defender
- Dorsal
- #6
- Edad
- 28 años
- Nacimiento
- viernes, 7 de agosto de 1998
- Nacionalidad
- Suecia
- Altura
- 168 cm
- Peso
- 58 kg
- Equipo actual
Tottenham Hotspur Football Club
Compañeros en Tottenham Hotspur Football Club
Plantilla completaPreguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Amanda Nildén?
Amanda Nildén tiene 28 años (nació el viernes, 7 de agosto de 1998).
¿En qué equipo juega Amanda Nildén?
Amanda Nildén juega en Tottenham Hotspur Football Club.
¿En qué posición juega Amanda Nildén?
Amanda Nildén juega como Defender.
¿De qué nacionalidad es Amanda Nildén?
Amanda Nildén es de Suecia.
¿Cuánto mide Amanda Nildén?
Amanda Nildén mide 168 cm.
¿Qué dorsal lleva Amanda Nildén?
Amanda Nildén lleva el dorsal 6.