Saltar al contenido
DK

Dejan Kulusevski

Dejan Kulusevski: midfielder, Tottenham Hotspur Football Club (Suecia). Edad: 26 años. Dorsal: 21. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Midfielder
Dorsal
#21
Edad
26 años
Nacimiento
martes, 25 de abril de 2000
Nacionalidad
Suecia
Altura
185 cm
Peso
79 kg

Compañeros en Tottenham Hotspur Football Club

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Dejan Kulusevski?

Dejan Kulusevski tiene 26 años (nació el martes, 25 de abril de 2000).

¿En qué equipo juega Dejan Kulusevski?

Dejan Kulusevski juega en Tottenham Hotspur Football Club.

¿En qué posición juega Dejan Kulusevski?

Dejan Kulusevski juega como Midfielder.

¿De qué nacionalidad es Dejan Kulusevski?

Dejan Kulusevski es de Suecia.

¿Cuánto mide Dejan Kulusevski?

Dejan Kulusevski mide 185 cm.

¿Qué dorsal lleva Dejan Kulusevski?

Dejan Kulusevski lleva el dorsal 21.