Saltar al contenido
DM

Diala Manaka

Diala Manaka: forward, Marumo Gallants (Sudáfrica). Edad: 37 años. Dorsal: 5. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Forward
Dorsal
#5
Edad
37 años
Nacimiento
miércoles, 10 de mayo de 1989
Nacionalidad
Sudáfrica
Equipo actual
Logo de Marumo GallantsMarumo Gallants

Compañeros en Marumo Gallants

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Diala Manaka?

Diala Manaka tiene 37 años (nació el miércoles, 10 de mayo de 1989).

¿En qué equipo juega Diala Manaka?

Diala Manaka juega en Marumo Gallants.

¿En qué posición juega Diala Manaka?

Diala Manaka juega como Forward.

¿De qué nacionalidad es Diala Manaka?

Diala Manaka es de Sudáfrica.

¿Qué dorsal lleva Diala Manaka?

Diala Manaka lleva el dorsal 5.