Saltar al contenido
Logo de Penafiel

Penafiel

PortugalFútbol

Forma (últimos 5)

Página de fútbol: Penafiel (Portugal). Competiciones: Segunda División de Portugal.

En vivo ahora

Tabla alrededor de Penafiel

Tabla completa
Liga Portugal 2
#EquipoPJGEPGFGCDGPtsForma
3 (Ascenso / título)Logo de Académica CoimbraAcadémica Coimbra85031410+415
4Logo de SC FarenseSC Farense7421136+714
5Logo de SL Benfica BSL Benfica B842285+314
6Logo de PenafielPenafiel7412147+713
7Logo de TondelaTondela740386+212
8Logo de VizelaVizela832388011
9Logo de União de LeiriaUnião de Leiria7313109+110

Próximos partidos

Ver todo

Últimos resultados

Ver todo

Competiciones

Más fútbol de Portugal

Acerca de Penafiel

SC Farense vs Penafiel se está jugando ahora mismo. Último partido jugado: Penafiel 1-2 AVS - Futebol SAD. Clasificación actual: 6.º en Liga Portugal 2 con 13 puntos en 7 partidos. Forma reciente (últimos 5): 4 victorias y 1 derrota.