Saltar al contenido
Logo de Vizela

Vizela

PortugalFútbol

Forma (últimos 5)

Vizela es un equipo de fútbol (Portugal). Competiciones: Segunda División de Portugal.

Tabla alrededor de Vizela

Tabla completa
Liga Portugal 2
#EquipoPJGEPGFGCDGPtsForma
5Logo de SC FarenseSC Farense84221410+414
6Logo de SL Benfica BSL Benfica B842285+314
7Logo de TondelaTondela740386+212
8Logo de VizelaVizela832388011
9Logo de União de LeiriaUnião de Leiria7313109+110
10Logo de Leixões SCLeixões SC8314912-310
11Logo de Portimonense SADPortimonense SAD8314610-410

Próximos partidos

Ver todo

Últimos resultados

Ver todo

Competiciones

Más fútbol de Portugal

Acerca de Vizela

Próximo partido: Vizela vs Académica Coimbra (Segunda División de Portugal), dom 01 nov, 11:00 UTC. Último partido jugado: Chaves 2-1 Vizela. Clasificación actual: 8.º en Liga Portugal 2 con 11 puntos en 8 partidos. Forma reciente (últimos 5): 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas.