Aller au contenu

Compte renduFootball

Club Alianza Atlético de Sullana 1-4 Club Universitario de Deportes : résumé du match, buts et statistiques

Club Alianza Atlético de Sullana 1-4 Club Universitario de Deportes en Peruvian Liga 1 le dimanche 18 octobre 2026. Buts, cartons, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

Club Alianza Atlético de Sullana 1-4 Club Universitario de Deportes : résumé du match, buts et statistiques

Repères

Score final
Club Alianza Atlético de Sullana 1-4 Club Universitario de Deportes
Compétition
Peruvian Liga 1
Date
dimanche 18 octobre 2026
Lieu
Estadio Manische, Trujillo

Résumé du match

Peruvian Liga 1, dimanche 18 octobre 2026 : Club Universitario de Deportes l'emporte 4-1 contre Club Alianza Atlético de Sullana. L'écart final est de 3 buts.

Lieu de la rencontre : Estadio Manische, Trujillo.

Avant le coup d'envoi

Sur ses 5 derniers matchs, Club Alianza Atlético de Sullana compte 4 victoires, 0 nul et 1 défaite. Bilan offensif : 13 buts marqués ; défensif : 8 buts encaissés (V-V-D-V-V).

Sur ses 5 derniers matchs, Club Universitario de Deportes compte 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite. Bilan offensif : 10 buts marqués ; défensif : 11 buts encaissés (V-N-V-D-N).

Club Alianza Atlético de Sullana arrive en meilleure forme : 12 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 8 pour Club Universitario de Deportes.

La rencontre précédente entre les deux équipes avant ce match était Club Universitario de Deportes 1-2 Club Alianza Atlético de Sullana, le dimanche 26 avril 2026.

Avant le coup d'envoi
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Club Alianza Atlético de Sullana11 oct.Sport Boys AssociationE3-1V
Club Alianza Atlético de Sullana18 sept.Comerciantes UnidosD2-1V
Club Alianza Atlético de Sullana13 sept.Club Atlético GrauE1-3D
Club Alianza Atlético de Sullana4 sept.UTCD3-2V
Club Alianza Atlético de Sullana30 aoûtDeportivo MoqueguaE4-1V
Club Universitario de Deportes11 oct.MelgarD2-2N
Club Universitario de Deportes19 sept.Club Deportivo GarcilasoE0-4D
Club Universitario de Deportes13 sept.Club Alianza LimaE2-1V
Club Universitario de Deportes6 sept.Comerciantes UnidosD2-2N
Club Universitario de Deportes29 aoûtUTCE4-2V

Les buts et les temps forts

Le match a donné lieu à 5 buts.

Discipline et remplacements

Le match a compté 5 cartons jaunes, dont 3 pour Club Alianza Atlético de Sullana et 2 pour Club Universitario de Deportes.

Remplacements enregistrés : 5 remplacements pour Club Alianza Atlético de Sullana et 5 remplacements pour Club Universitario de Deportes.

Statistiques du match

Club Alianza Atlético de Sullana a eu 58.1 % de possession, contre 41.9 % pour Club Universitario de Deportes.

Club Alianza Atlético de Sullana a tenté 14 tirs, dont 6 cadrés, contre 11 tirs dont 6 cadrés pour Club Universitario de Deportes. Club Alianza Atlético de Sullana a obtenu 9 corners et Club Universitario de Deportes 5 corners. Club Alianza Atlético de Sullana a commis 10 fautes et Club Universitario de Deportes 10 fautes.

Statistiques du match
StatistiqueClub Alianza Atlético de SullanaClub Universitario de Deportes
Possession58.1%41.9%
Tirs1411
Tirs cadrés66
Corners95
Fautes1010
Arrêts45
Hors-jeu14
Cartons jaunes32
Cartons rouges00

Impact au classement

Dans le dernier classement, Club Alianza Atlético de Sullana est à la 8e place avec 22 points en 12 matchs, tandis que Club Universitario de Deportes occupe la 3e place avec 24 points en 12 matchs. Au classement, Club Alianza Atlético de Sullana accuse un retard de 2 points sur Club Universitario de Deportes.

Impact au classement
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Sporting Cristal128132512+1325
2Sport Huancayo128131914+525
3Club Universitario de Deportes127322519+624
4Juan Pablo II126422313+1022
5Melgar126422213+922
8Club Alianza Atlético de Sullana127142422+222

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de Club Alianza Atlético de Sullana - Club Universitario de Deportes restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses