Aller au contenu

Avant-matchFootball

FC Midtjylland - K Saint-Trond VV : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Ligue Conférence, jeudi 22 octobre 2026 : FC Midtjylland - K Saint-Trond VV. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

FC Midtjylland - K Saint-Trond VV : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
Ligue Conférence
Journée / tour
League Phase
Date
jeudi 22 octobre 2026
Coup d'envoi (UTC)
19:00
Lieu
MCH Arena, Herning
TV / streaming
Paramount+ (États-Unis)

Présentation du match

FC Midtjylland reçoit K Saint-Trond VV en Ligue Conférence le jeudi 22 octobre 2026, avec un coup d'envoi prévu à 19:00 UTC. La rencontre figure dans nos données sous l'intitulé « League Phase » (Ligue Conférence).

Lieu de la rencontre : MCH Arena (Herning). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit le coup d'envoi dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Le classement place FC Midtjylland à la 17e place (1 point en 1 match) et K Saint-Trond VV à la 6e place (3 points en 1 match). K Saint-Trond VV compte 2 points d'avance sur FC Midtjylland au classement.

FC Midtjylland occupe actuellement une place de barrage. FC Midtjylland a marqué 1 but et encaissé 1 but en championnat, soit une différence de buts de 0. K Saint-Trond VV occupe actuellement une place synonyme de montée. K Saint-Trond VV a marqué 2 buts et encaissé 0 but en championnat, soit une différence de buts de +2.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Brighton & Hove Albion110040+43
2F.C. København110030+33
3Trabzonspor110042+23
4Atalanta110031+23
5Mjällby AIF110020+23
6K Saint-Trond VV110020+23
17FC Midtjylland10101101

Forme récente

FC Midtjylland : 3 victoires, 2 nuls et 0 défaite lors de ses 5 derniers matchs (V-N-V-N-V), avec 10 buts marqués et 5 buts encaissés. FC Midtjylland reste sans défaite sur 5 matchs.

K Saint-Trond VV : 2 victoires, 0 nul et 3 défaites lors de ses 5 derniers matchs (V-D-D-D-V), avec 9 buts marqués et 8 buts encaissés.

FC Midtjylland arrive en meilleure forme : 11 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 6 pour K Saint-Trond VV.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
FC Midtjylland19 oct.Viborg FFE2-1V
FC Midtjylland15 oct.EgnatiaE1-1N
FC Midtjylland11 oct.FC CopenhagueD2-1V
FC Midtjylland19 sept.Odense BoldklubE1-1N
FC Midtjylland14 sept.Brøndby IFD4-1V
K Saint-Trond VV15 oct.FC Iberia 1999D2-0V
K Saint-Trond VV11 oct.KV MechelenE3-4D
K Saint-Trond VV20 sept.KVC WesterloD0-2D
K Saint-Trond VV12 sept.Waasland-BeverenE0-2D
K Saint-Trond VV5 sept.RAAL La LouvièreD4-0V

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, FC Midtjylland a marqué 2 buts et encaissé 1 par match en moyenne, contre 1,8 marqués et 1,6 encaissés pour K Saint-Trond VV.

FC Midtjylland a été plus solide défensivement, avec 1 buts encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : Paramount+ (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le coup d'envoi.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez FC Midtjylland - K Saint-Trond VV en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses