Aller au contenu

Avant-matchBaseball

Guardians de Cleveland - White Sox de Chicago (11 oct.) : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

MLB, dimanche 11 octobre 2026 : Guardians de Cleveland - White Sox de Chicago. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Guardians de Cleveland - White Sox de Chicago (11 oct.) : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
MLB
Journée / tour
ALDS - Game 5
Date
dimanche 11 octobre 2026
Heure de début (UTC)
00:00
Lieu
Progressive Field, Cleveland
TV / streaming
TBS (États-Unis), truTV (États-Unis)

Présentation du match

Le dimanche 11 octobre 2026, Guardians de Cleveland accueille White Sox de Chicago en MLB, avec un début fixé à 00:00 UTC. Nos données classent ce match comme « ALDS - Game 5 ».

La rencontre est programmée à cet endroit : Progressive Field, Cleveland. Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Dans le dernier classement, Guardians de Cleveland est à la 2e place avec 85 victoires et 77 défaites en 162 matchs, tandis que White Sox de Chicago occupe la 6e place avec 84 victoires et 78 défaites en 162 matchs.

Guardians de Cleveland a marqué 678 points et encaissé 667 points en championnat, soit une différence de +11. White Sox de Chicago a marqué 776 points et encaissé 720 points en championnat, soit une différence de +56.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.V-D
1Tampa Bay Rays1629864736650+8698-64
2Guardians de Cleveland1628577678667+1185-77
3Houston Astros1628181734766-3281-81
4New York Yankees1619368739601+13893-68
5Boston Red Sox1628775689611+7887-75
6White Sox de Chicago1628478776720+5684-78

Forme récente

Sur ses 5 derniers matchs, Guardians de Cleveland compte 2 victoires et 3 défaites. Bilan offensif : 23 points marqués ; défensif : 18 points encaissés (D-D-D-V-V).

Sur ses 5 derniers matchs, White Sox de Chicago compte 3 victoires et 2 défaites. Bilan offensif : 22 points marqués ; défensif : 24 points encaissés (V-V-V-D-D).

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Guardians de Cleveland9 oct.White Sox de ChicagoE9-5V
Guardians de Cleveland7 oct.White Sox de ChicagoE9-3V
Guardians de Cleveland5 oct.White Sox de ChicagoD3-4D
Guardians de Cleveland3 oct.White Sox de ChicagoD0-3D
Guardians de Cleveland27 sept.Royals de Kansas CityE2-3D
White Sox de Chicago9 oct.Guardians de ClevelandD5-9D
White Sox de Chicago7 oct.Guardians de ClevelandD3-9D
White Sox de Chicago5 oct.Guardians de ClevelandE4-3V
White Sox de Chicago3 oct.Guardians de ClevelandE3-0V
White Sox de Chicago30 sept.Astros de HoustonE7-3V

Confrontations directes

Nos données recensent 5 confrontations entre les deux équipes. Le bilan est de 3 victoires pour Guardians de Cleveland et 2 victoires pour White Sox de Chicago. La dernière confrontation date du vendredi 9 octobre 2026 : White Sox de Chicago 5-9 Guardians de Cleveland.

Cumul sur 5 confrontations : 45 points, soit une moyenne de 9 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
9 oct.White Sox de Chicago5-9Guardians de Cleveland
7 oct.White Sox de Chicago3-9Guardians de Cleveland
5 oct.Guardians de Cleveland3-4White Sox de Chicago
3 oct.Guardians de Cleveland0-3White Sox de Chicago
16 sept.Guardians de Cleveland6-3White Sox de Chicago

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Guardians de Cleveland a marqué 4,6 points et encaissé 3,6 par match en moyenne, contre 4,4 marqués et 4,8 encaissés pour White Sox de Chicago.

Guardians de Cleveland a été plus solide défensivement, avec 3,6 points encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : TBS (États-Unis) et truTV (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le début.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Guardians de Cleveland - White Sox de Chicago en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses