Aller au contenu

Avant-matchBasketball

Mavericks de Dallas - Kings de Sacramento : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

NBA, mardi 3 novembre 2026 : Mavericks de Dallas - Kings de Sacramento. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Mavericks de Dallas - Kings de Sacramento : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
NBA
Date
mardi 3 novembre 2026
Heure de début (UTC)
01:00
Lieu
American Airlines Center, Dallas
TV / streaming
KFAA-TV (États-Unis), MavsTV (États-Unis), NBA League Pass (États-Unis)

Présentation du match

Le mardi 3 novembre 2026, Mavericks de Dallas accueille Kings de Sacramento en NBA, avec un début fixé à 01:00 UTC.

Lieu de la rencontre : American Airlines Center (Dallas). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Le classement place Mavericks de Dallas à la 7e place (4 victoires et 2 défaites en 6 matchs) et Kings de Sacramento à la 15e place (0 victoire et 6 défaites en 6 matchs).

Mavericks de Dallas a marqué 686 points et encaissé 671 points en championnat, soit une différence de +15. Kings de Sacramento a marqué 656 points et encaissé 770 points en championnat, soit une différence de -114.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.V-D
1Memphis Grizzlies660727636+916-0
2Houston Rockets761845758+876-1
3Portland Trail Blazers541603546+574-1
4Los Angeles Lakers642711680+314-2
5Oklahoma City Thunder642639642-34-2
7Mavericks de Dallas642686671+154-2
15Kings de Sacramento606656770-1140-6

Forme récente

Mavericks de Dallas : 4 victoires et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (V-D-V-V-V), avec 576 points marqués et 543 points encaissés. Mavericks de Dallas reste sur 3 matchs gagnés d'affilée.

Kings de Sacramento : 0 victoire et 5 défaites lors de ses 5 derniers matchs (D-D-D-D-D), avec 560 points marqués et 649 points encaissés. Kings de Sacramento reste sur 5 matchs perdus d'affilée.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Mavericks de Dallas31 oct.Rockets de HoustonD116-111V
Mavericks de Dallas29 oct.Thunder d'Oklahoma CityD120-96V
Mavericks de Dallas26 oct.Heat de MiamiE113-109V
Mavericks de Dallas25 oct.Spurs de San AntonioD106-122D
Mavericks de Dallas23 oct.Pacers de l'IndianaE121-105V
Kings de Sacramento1 nov.Grizzlies de MemphisE105-136D
Kings de Sacramento30 oct.Pelicans de La Nouvelle-OrléansE120-132D
Kings de Sacramento28 oct.Spurs de San AntonioE103-130D
Kings de Sacramento26 oct.Grizzlies de MemphisD112-123D
Kings de Sacramento24 oct.Trail Blazers de PortlandD120-128D

Confrontations directes

Sur 1 confrontation dans nos archives, le bilan est de 0 victoire pour Mavericks de Dallas et 1 victoire pour Kings de Sacramento. La dernière confrontation date du vendredi 27 février 2026 : Mavericks de Dallas 121-130 Kings de Sacramento.

Cumul sur 1 confrontation : 251 points, soit une moyenne de 251 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
27 févr.Mavericks de Dallas121-130Kings de Sacramento

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Mavericks de Dallas a marqué 115,2 points et encaissé 108,6 par match en moyenne, contre 112 marqués et 129,8 encaissés pour Kings de Sacramento.

Mavericks de Dallas affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 115,2 points par match. Mavericks de Dallas a été plus solide défensivement, avec 108,6 points encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : KFAA-TV (États-Unis), MavsTV (États-Unis) et NBA League Pass (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le début.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Mavericks de Dallas - Kings de Sacramento en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses