Aller au contenu

Avant-matchBasketball

Warriors de Golden State - Trail Blazers de Portland : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

NBA, samedi 17 octobre 2026 : Warriors de Golden State - Trail Blazers de Portland. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Warriors de Golden State - Trail Blazers de Portland : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
NBA
Date
samedi 17 octobre 2026
Heure de début (UTC)
02:00
Lieu
Chase Center, San Francisco

Présentation du match

Le samedi 17 octobre 2026, Warriors de Golden State accueille Trail Blazers de Portland en NBA, avec un début fixé à 02:00 UTC.

La rencontre est programmée à cet endroit : Chase Center, San Francisco. Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Dans le dernier classement, Warriors de Golden State est à la 8e place avec 3 victoires et 2 défaites en 5 matchs, tandis que Trail Blazers de Portland occupe la 1re place avec 3 victoires et 0 défaite en 3 matchs.

Warriors de Golden State a marqué 555 points et encaissé 520 points en championnat, soit une différence de +35. Trail Blazers de Portland est en tête du classement. Trail Blazers de Portland a marqué 352 points et encaissé 282 points en championnat, soit une différence de +70.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.V-D
1Trail Blazers de Portland330352282+703-0
2Memphis Grizzlies321354345+92-1
3LA Clippers321332325+72-1
4Houston Rockets321366338+282-1
5Utah Jazz321334323+112-1
8Warriors de Golden State532555520+353-2

Forme récente

Sur ses 5 derniers matchs, Warriors de Golden State compte 3 victoires et 2 défaites. Bilan offensif : 555 points marqués ; défensif : 520 points encaissés (D-V-D-V-V).

Sur ses 5 derniers matchs, Trail Blazers de Portland compte 5 victoires et 0 défaite. Bilan offensif : 590 points marqués ; défensif : 489 points encaissés (V-V-V-V-V). Trail Blazers de Portland reste sur 5 matchs gagnés d'affilée.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Warriors de Golden State14 oct.Lakers de Los AngelesE101-89V
Warriors de Golden State11 oct.Kings de SacramentoD111-106V
Warriors de Golden State8 oct.Trail Blazers de PortlandE118-123D
Warriors de Golden State7 oct.Lakers de Los AngelesD124-98V
Warriors de Golden State4 oct.Clippers de Los AngelesE101-104D
Trail Blazers de Portland14 oct.Kings de SacramentoE110-98V
Trail Blazers de Portland12 oct.London LionsD119-66V
Trail Blazers de Portland8 oct.Warriors de Golden StateD123-118V
Trail Blazers de Portland13 avr.Kings de SacramentoD122-110V
Trail Blazers de Portland11 avr.Clippers de Los AngelesD116-97V

Confrontations directes

Nos données recensent 1 confrontation entre les deux équipes. Le bilan est de 0 victoire pour Warriors de Golden State et 1 victoire pour Trail Blazers de Portland. La dernière confrontation date du jeudi 8 octobre 2026 : Trail Blazers de Portland 123-118 Warriors de Golden State.

Cumul sur 1 confrontation : 241 points, soit une moyenne de 241 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
8 oct.Trail Blazers de Portland123-118Warriors de Golden State

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Warriors de Golden State a marqué 111 points et encaissé 104 par match en moyenne, contre 118 marqués et 97,8 encaissés pour Trail Blazers de Portland.

Trail Blazers de Portland affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 118 points par match. Trail Blazers de Portland a été plus solide défensivement, avec 97,8 points encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Nous n'avons pas encore de diffuseur enregistré pour ce match. Renseignez-vous auprès de l'organisateur de la compétition ou du détenteur local des droits.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Warriors de Golden State - Trail Blazers de Portland en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses