Aller au contenu

Compte renduFootball

Hull City AFC 2-2 Everton FC : résumé du match, buts et statistiques

Hull City AFC 2-2 Everton FC en Premier League le dimanche 11 octobre 2026. Buts, cartons, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

Hull City AFC 2-2 Everton FC : résumé du match, buts et statistiques

Repères

Score final
Hull City AFC 2-2 Everton FC
Compétition
Premier League
Date
dimanche 11 octobre 2026
Lieu
The MKM Stadium, Hull
Affluence
24458

Résumé du match

Hull City AFC et Everton FC se séparent sur un nul 2-2 en Premier League le dimanche 11 octobre 2026.

Lieu de la rencontre : The MKM Stadium, Hull. Affluence enregistrée : 24 458 spectateurs.

Avant le coup d'envoi

Hull City AFC : 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites lors de ses 5 derniers matchs (V-N-D-N-D), avec 4 buts marqués et 5 buts encaissés.

Everton FC : 2 victoires, 3 nuls et 0 défaite lors de ses 5 derniers matchs (N-N-N-V-V), avec 5 buts marqués et 3 buts encaissés. Everton FC reste sans défaite sur 5 matchs.

Everton FC arrive en meilleure forme : 9 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 5 pour Hull City AFC.

Avant le coup d'envoi
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Hull City AFC19 sept.Newcastle United FCE1-2D
Hull City AFC12 sept.Chelsea FCE2-2N
Hull City AFC8 sept.Sunderland AFCE0-1D
Hull City AFC5 sept.Aston Villa FCD0-0N
Hull City AFC29 aoûtCoventry City FCE1-0V
Everton FC19 sept.Ipswich Town FCD1-0V
Everton FC16 sept.Wolverhampton Wanderers F.C.D1-0V
Everton FC12 sept.Tottenham HotspurE0-0N
Everton FC6 sept.Manchester United FCD2-2N
Everton FC29 aoûtAFC BournemouthE1-1N

Les buts et les temps forts

Le match a donné lieu à 4 buts.

Discipline et remplacements

Le match a compté 2 cartons jaunes, dont 2 pour Hull City AFC et 0 pour Everton FC.

Remplacements enregistrés : 5 remplacements pour Hull City AFC et 5 remplacements pour Everton FC.

Statistiques du match

Hull City AFC a eu 35.2 % de possession, contre 64.8 % pour Everton FC.

Hull City AFC a tenté 9 tirs, dont 5 cadrés, contre 15 tirs dont 7 cadrés pour Everton FC. Hull City AFC a obtenu 7 corners et Everton FC 6 corners. Hull City AFC a commis 15 fautes et Everton FC 4 fautes.

Everton FC a eu le plus de tirs cadrés (7).

Statistiques du match
StatistiqueHull City AFCEverton FC
Possession35.2%64.8%
Tirs915
Tirs cadrés57
Corners76
Fautes154
Arrêts42
Hors-jeu14
Cartons jaunes20
Cartons rouges00

Impact au classement

Le classement place Hull City AFC à la 8e place (9 points en 6 matchs) et Everton FC à la 5e place (10 points en 6 matchs). Everton FC compte 1 point d'avance sur Hull City AFC au classement.

Everton FC occupe actuellement une place qualificative pour la Ligue Europa.

Impact au classement
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Manchester City6600165+1118
2Arsenal6501105+515
3Brighton & Hove Albion6411185+1313
4Brentford6240126+610
5Everton FC624085+310
8Hull City AFC623186+29

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de Hull City AFC - Everton FC restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses