Aller au contenu

Avant-matchFootball

Inter D'Escaldes - CS Universitatea Craiova : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Ligue Conférence, jeudi 22 octobre 2026 : Inter D'Escaldes - CS Universitatea Craiova. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Inter D'Escaldes - CS Universitatea Craiova : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
Ligue Conférence
Journée / tour
League Phase
Date
jeudi 22 octobre 2026
Coup d'envoi (UTC)
16:45
Lieu
Estadi de la FAF d'Encamp, Encamp
TV / streaming
Paramount+ (États-Unis)

Présentation du match

Inter D'Escaldes reçoit CS Universitatea Craiova en Ligue Conférence le jeudi 22 octobre 2026, avec un coup d'envoi prévu à 16:45 UTC. La rencontre figure dans nos données sous l'intitulé « League Phase » (Ligue Conférence).

Lieu de la rencontre : Estadi de la FAF d'Encamp (Encamp). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit le coup d'envoi dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Le classement place Inter D'Escaldes à la 34e place (0 point en 1 match) et CS Universitatea Craiova à la 22e place (1 point en 1 match). CS Universitatea Craiova compte 1 point d'avance sur Inter D'Escaldes au classement.

Inter D'Escaldes est actuellement en zone de relégation. Inter D'Escaldes a marqué 0 but et encaissé 2 buts en championnat, soit une différence de buts de -2. CS Universitatea Craiova occupe actuellement une place de barrage. CS Universitatea Craiova a marqué 1 but et encaissé 1 but en championnat, soit une différence de buts de 0.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Brighton & Hove Albion110040+43
2F.C. København110030+33
3Trabzonspor110042+23
4Atalanta110031+23
5Mjällby AIF110020+23
22CS Universitatea Craiova10101101
34Inter D'Escaldes100102-20

Forme récente

Inter D'Escaldes : 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites lors de ses 5 derniers matchs (V-N-N-D-D), avec 6 buts marqués et 6 buts encaissés.

CS Universitatea Craiova : 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (V-N-D-V-N), avec 8 buts marqués et 4 buts encaissés.

CS Universitatea Craiova arrive en meilleure forme : 8 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 5 pour Inter D'Escaldes.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Inter D'Escaldes15 oct.Mjällby AIFE0-2D
Inter D'Escaldes3 oct.Rodez AveyronE0-2D
Inter D'Escaldes27 aoûtDrita GjilanD0-0N
Inter D'Escaldes20 aoûtDrita GjilanE2-2N
Inter D'Escaldes13 aoûtFloraE4-0V
CS Universitatea Craiova15 oct.Getafe CFD1-1N
CS Universitatea Craiova4 oct.CSM SlatinaE4-0V
CS Universitatea Craiova27 aoûtFC Ararat-ArmeniaE0-1D
CS Universitatea Craiova20 aoûtFC Ararat-ArmeniaD1-1N
CS Universitatea Craiova13 aoûtKuPS KuopioD2-1V

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Inter D'Escaldes a marqué 1,2 buts et encaissé 1,2 par match en moyenne, contre 1,6 marqués et 0,8 encaissés pour CS Universitatea Craiova.

CS Universitatea Craiova affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 1,6 buts par match. CS Universitatea Craiova a été plus solide défensivement, avec 0,8 buts encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : Paramount+ (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le coup d'envoi.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Inter D'Escaldes - CS Universitatea Craiova en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses