Aller au contenu

Avant-matchHockey sur glace

Predators de Nashville - Avalanche du Colorado : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

NHL, lundi 26 octobre 2026 : Predators de Nashville - Avalanche du Colorado. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Predators de Nashville - Avalanche du Colorado : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
NHL
Date
lundi 26 octobre 2026
Heure de début (UTC)
00:00
Lieu
Bridgestone Arena, Nashville
TV / streaming
ESPN+ (États-Unis), Scripps Sports (États-Unis), Altitude Sports (États-Unis)

Présentation du match

Le lundi 26 octobre 2026, Predators de Nashville accueille Avalanche du Colorado en NHL, avec un début fixé à 00:00 UTC.

La rencontre est programmée à cet endroit : Bridgestone Arena, Nashville. Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Dans le dernier classement, Predators de Nashville est à la 11e place avec 9 points en 9 matchs, tandis que Avalanche du Colorado occupe la 7e place avec 13 points en 11 matchs. Au classement, Predators de Nashville accuse un retard de 4 points sur Avalanche du Colorado.

Predators de Nashville a marqué 23 buts et encaissé 30 buts en championnat, soit une différence de -7. Avalanche du Colorado a marqué 47 buts et encaissé 34 buts en championnat, soit une différence de +13.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.Pts
1Edmonton Oilers10814732+1517
2Vegas Golden Knights12844636+1016
3Seattle Kraken11734437+715
4Utah Mammoth11744136+514
5Minnesota Wild11633227+514
7Avalanche du Colorado11644734+1313
11Predators de Nashville9332330-79

Forme récente

Sur ses 5 derniers matchs, Predators de Nashville compte 1 victoire et 4 défaites. Bilan offensif : 11 buts marqués ; défensif : 19 buts encaissés (D-D-D-V-D).

Sur ses 5 derniers matchs, Avalanche du Colorado compte 2 victoires et 3 défaites. Bilan offensif : 18 buts marqués ; défensif : 15 buts encaissés (D-V-D-D-V).

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Predators de Nashville22 oct.Bruins de BostonE0-6D
Predators de Nashville18 oct.Blues de Saint-LouisD5-2V
Predators de Nashville16 oct.Sharks de San JoséD2-3D
Predators de Nashville14 oct.Vegas Golden KnightsD2-5D
Predators de Nashville10 oct.Ottawa SenatorsE2-3D
Avalanche du Colorado24 oct.Lightning de Tampa BayD6-3V
Avalanche du Colorado20 oct.Devils du New JerseyE3-4D
Avalanche du Colorado19 oct.Flyers de PhiladelphieE2-3D
Avalanche du Colorado17 oct.Penguins de PittsburghD5-2V
Avalanche du Colorado15 oct.Stars de DallasD2-3D

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Predators de Nashville a marqué 2,2 buts et encaissé 3,8 par match en moyenne, contre 3,6 marqués et 3 encaissés pour Avalanche du Colorado.

Avalanche du Colorado affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 3,6 buts par match. Avalanche du Colorado a été plus solide défensivement, avec 3 buts encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : ESPN+ (États-Unis), Scripps Sports (États-Unis) et Altitude Sports (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le début.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Predators de Nashville - Avalanche du Colorado en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses