Aller au contenu

Avant-matchHockey sur glace

Devils du New Jersey - Kings de Los Angeles : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

NHL, samedi 24 octobre 2026 : Devils du New Jersey - Kings de Los Angeles. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Devils du New Jersey - Kings de Los Angeles : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
NHL
Date
samedi 24 octobre 2026
Heure de début (UTC)
19:30
Lieu
Prudential Center, Newark
TV / streaming
ESPN+ (États-Unis), MSGSN (États-Unis), ABTV (États-Unis)

Présentation du match

Le samedi 24 octobre 2026, Devils du New Jersey accueille Kings de Los Angeles en NHL, avec un début fixé à 19:30 UTC.

Lieu de la rencontre : Prudential Center (Newark). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Au dernier classement, Kings de Los Angeles est à la 13e place avec 6 points en 8 matchs.

Kings de Los Angeles a marqué 20 buts et encaissé 29 buts en championnat, soit une différence de -9.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.Pts
1Edmonton Oilers10814732+1517
2Vegas Golden Knights12844636+1016
3Seattle Kraken11734437+715
4Utah Mammoth11744136+514
5Minnesota Wild11633227+514
13Kings de Los Angeles8242029-96

Forme récente

Devils du New Jersey : 4 victoires et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (V-V-D-V-V), avec 22 buts marqués et 13 buts encaissés.

Kings de Los Angeles : 2 victoires et 3 défaites lors de ses 5 derniers matchs (D-D-D-V-V), avec 11 buts marqués et 14 buts encaissés.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Devils du New Jersey22 oct.Ducks d'AnaheimD4-1V
Devils du New Jersey20 oct.Avalanche du ColoradoD4-3V
Devils du New Jersey17 oct.Capitals de WashingtonE2-4D
Devils du New Jersey15 oct.Rangers de New YorkD7-1V
Devils du New Jersey13 oct.Red Wings de DétroitE5-4V
Kings de Los Angeles22 oct.Islanders de New YorkE3-2V
Kings de Los Angeles20 oct.Capitals de WashingtonE5-2V
Kings de Los Angeles18 oct.Bruins de BostonD1-4D
Kings de Los Angeles14 oct.Edmonton OilersD1-4D
Kings de Los Angeles11 oct.Vegas Golden KnightsE1-2D

Confrontations directes

Sur 1 confrontation dans nos archives, le bilan est de 1 victoire pour Devils du New Jersey et 0 victoire pour Kings de Los Angeles. La dernière confrontation date du samedi 14 mars 2026 : Devils du New Jersey 6-4 Kings de Los Angeles.

Cumul sur 1 confrontation : 10 buts, soit une moyenne de 10 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
14 marsDevils du New Jersey6-4Kings de Los Angeles

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Devils du New Jersey a marqué 4,4 buts et encaissé 2,6 par match en moyenne, contre 2,2 marqués et 2,8 encaissés pour Kings de Los Angeles.

Devils du New Jersey affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 4,4 buts par match.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : ESPN+ (États-Unis), MSGSN (États-Unis) et ABTV (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le début.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Devils du New Jersey - Kings de Los Angeles en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses