Aller au contenu

Compte renduBasketball

Spurs de San Antonio 121-111 Timberwolves du Minnesota : résumé du match et statistiques

Spurs de San Antonio 121-111 Timberwolves du Minnesota en NBA le dimanche 1 novembre 2026. Moments clés, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

Spurs de San Antonio 121-111 Timberwolves du Minnesota : résumé du match et statistiques

Repères

Score final
Spurs de San Antonio 121-111 Timberwolves du Minnesota
Compétition
NBA
Date
dimanche 1 novembre 2026
Lieu
Frost Bank Center, San Antonio
Affluence
18354

Résumé du match

NBA, dimanche 1 novembre 2026 : Spurs de San Antonio l'emporte 121-111 contre Timberwolves du Minnesota. L'écart final est de 10 points.

Lieu de la rencontre : Frost Bank Center, San Antonio. Affluence enregistrée : 18 354 spectateurs.

Avant le début du match

Sur ses 5 derniers matchs, Spurs de San Antonio compte 3 victoires et 2 défaites. Bilan offensif : 583 points marqués ; défensif : 550 points encaissés (D-D-V-V-V). Spurs de San Antonio reste sur 3 matchs gagnés d'affilée.

Sur ses 5 derniers matchs, Timberwolves du Minnesota compte 3 victoires et 2 défaites. Bilan offensif : 598 points marqués ; défensif : 534 points encaissés (V-V-D-D-V).

Avant le début du match
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Spurs de San Antonio29 oct.Jazz de l'UtahE117-111V
Spurs de San Antonio28 oct.Kings de SacramentoD130-103V
Spurs de San Antonio25 oct.Mavericks de DallasE122-106V
Spurs de San Antonio24 oct.Rockets de HoustonD110-114D
Spurs de San Antonio21 oct.Thunder d'Oklahoma CityD104-116D
Timberwolves du Minnesota31 oct.Clippers de Los AngelesD127-101V
Timberwolves du Minnesota29 oct.Warriors de Golden StateD114-119D
Timberwolves du Minnesota26 oct.Cavaliers de ClevelandE125-127D
Timberwolves du Minnesota25 oct.Toronto RaptorsD117-94V
Timberwolves du Minnesota23 oct.Magic d'OrlandoE115-93V

Les points marqués et les temps forts

Le match a donné lieu à 232 points.

Impact au classement

Dans le dernier classement, Spurs de San Antonio est à la 6e place avec 4 victoires et 2 défaites en 6 matchs, tandis que Timberwolves du Minnesota occupe la 9e place avec 4 victoires et 3 défaites en 7 matchs.

Impact au classement
#ÉquipeJGPBPBCDiff.V-D
1Memphis Grizzlies660727636+916-0
2Houston Rockets761845758+876-1
3Portland Trail Blazers541603546+574-1
4Los Angeles Lakers642711680+314-2
5Oklahoma City Thunder642639642-34-2
6Spurs de San Antonio642704661+434-2
9Timberwolves du Minnesota743840761+794-3

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de Spurs de San Antonio - Timberwolves du Minnesota restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses