Aller au contenu

Compte renduFootball

UAI Urquiza 2-0 Club Atlético Villa San Carlos : résumé du match, buts et statistiques

UAI Urquiza 2-0 Club Atlético Villa San Carlos en Argentine Primera B le lundi 26 octobre 2026. Buts, cartons, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

UAI Urquiza 2-0 Club Atlético Villa San Carlos : résumé du match, buts et statistiques

Repères

Score final
UAI Urquiza 2-0 Club Atlético Villa San Carlos
Compétition
Argentine Primera B
Date
lundi 26 octobre 2026
Lieu
Monumental de Villa Lynch, Villa Lynch

Résumé du match

UAI Urquiza s'impose face à Club Atlético Villa San Carlos (2-0) en Argentine Primera B le lundi 26 octobre 2026. L'écart final est de 2 buts.

Le score était de 0-0 à la mi-temps. Lieu de la rencontre : Monumental de Villa Lynch, Villa Lynch.

Avant le coup d'envoi

UAI Urquiza : 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (D-N-V-V-N), avec 6 buts marqués et 5 buts encaissés.

Club Atlético Villa San Carlos : 3 victoires, 1 nul et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (N-V-V-D-V), avec 5 buts marqués et 4 buts encaissés.

Club Atlético Villa San Carlos arrive en meilleure forme : 10 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 8 pour UAI Urquiza.

La rencontre précédente entre les deux équipes avant ce match était Club Atlético Villa San Carlos 0-0 UAI Urquiza, le samedi 13 juin 2026.

Avant le coup d'envoi
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
UAI Urquiza17 oct.LiniersE1-1N
UAI Urquiza12 oct.Real PilarD1-0V
UAI Urquiza5 oct.ItuzaingóD3-2V
UAI Urquiza27 sept.Villa DálmineE0-0N
UAI Urquiza19 sept.ExcursionistasD1-2D
Club Atlético Villa San Carlos17 oct.Villa DálmineD3-0V
Club Atlético Villa San Carlos9 oct.ExcursionistasE0-4D
Club Atlético Villa San Carlos3 oct.Arsenal SarandiD1-0V
Club Atlético Villa San Carlos26 sept.Argentino de MerloE1-0V
Club Atlético Villa San Carlos20 sept.Club Atlético Talleres (Remedios de Escalada)D0-0N

Les buts et les temps forts

Le match a donné lieu à 2 buts.

Santiago Scacchi trouve le chemin des filets pour UAI Urquiza à la minute 78, ce qui donne 1-0. Enzo Díaz trouve le chemin des filets pour UAI Urquiza à la minute 80, ce qui donne 2-0.

Les buts et les temps forts
MinuteÉquipeJoueurTypeScore
78'UAI UrquizaSantiago ScacchiBut1-0
80'UAI UrquizaEnzo DíazBut2-0

Discipline et remplacements

Aucun carton n'a été enregistré dans ce match.

Impact au classement

Le classement place UAI Urquiza à la 21e place (42 points en 41 matchs) et Club Atlético Villa San Carlos à la 12e place (50 points en 41 matchs). Club Atlético Villa San Carlos compte 8 points d'avance sur UAI Urquiza au classement.

Impact au classement
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Excursionistas4124986831+3781
2Arsenal Sarandi41211375527+2876
3Talleres de Remedios412011104626+2071
4Sportivo Italiano411912104733+1469
5Villa Dálmine41181494027+1368
12Club Atlético Villa San Carlos411214154045-550
21UAI Urquiza41721132536-1142

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de UAI Urquiza - Club Atlético Villa San Carlos restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses