Aller au contenu

Compte renduFootball

Urawa Red Diamonds 3-2 JEF United Ichihara-Chiba : résumé du match, buts et statistiques

Urawa Red Diamonds 3-2 JEF United Ichihara-Chiba en J1 League le mercredi 21 octobre 2026. Buts, cartons, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

Urawa Red Diamonds 3-2 JEF United Ichihara-Chiba : résumé du match, buts et statistiques

Repères

Score final
Urawa Red Diamonds 3-2 JEF United Ichihara-Chiba
Compétition
J1 League
Date
mercredi 21 octobre 2026
Lieu
Saitama Stadium 2002, Saitama

Résumé du match

J1 League, mercredi 21 octobre 2026 : Urawa Red Diamonds l'emporte 3-2 contre JEF United Ichihara-Chiba.

Lieu de la rencontre : Saitama Stadium 2002, Saitama.

Avant le coup d'envoi

Sur ses 5 derniers matchs, Urawa Red Diamonds compte 3 victoires, 0 nul et 2 défaites. Bilan offensif : 6 buts marqués ; défensif : 6 buts encaissés (V-D-V-D-V).

Sur ses 5 derniers matchs, JEF United Ichihara-Chiba compte 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite. Bilan offensif : 5 buts marqués ; défensif : 4 buts encaissés (V-N-D-N-N).

Urawa Red Diamonds arrive en meilleure forme : 9 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 6 pour JEF United Ichihara-Chiba.

La rencontre précédente entre les deux équipes avant ce match était Urawa Red Diamonds 2-0 JEF United Ichihara-Chiba, le samedi 2 mai 2026.

Avant le coup d'envoi
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Urawa Red Diamonds17 oct.Mito HollyHockE1-0V
Urawa Red Diamonds10 oct.TokyoE0-3D
Urawa Red Diamonds19 sept.Tokyo VerdyD3-1V
Urawa Red Diamonds13 sept.Fagiano OkayamaD1-2D
Urawa Red Diamonds6 sept.Kashima AntlersE1-0V
JEF United Ichihara-Chiba17 oct.Yokohama F·MarinosD0-0N
JEF United Ichihara-Chiba11 oct.V-Varen NagasakiD1-1N
JEF United Ichihara-Chiba19 sept.Shimizu S-PulseE1-2D
JEF United Ichihara-Chiba13 sept.Tokyo VerdyE1-1N
JEF United Ichihara-Chiba6 sept.Gamba OsakaD2-0V

Les buts et les temps forts

Le match a donné lieu à 5 buts.

Discipline et remplacements

Le match a compté 5 cartons jaunes, dont 0 pour Urawa Red Diamonds et 5 pour JEF United Ichihara-Chiba.

Remplacements enregistrés : 5 remplacements pour Urawa Red Diamonds et 5 remplacements pour JEF United Ichihara-Chiba.

Statistiques du match

Urawa Red Diamonds a eu 51.2 % de possession, contre 48.8 % pour JEF United Ichihara-Chiba.

Urawa Red Diamonds a tenté 10 tirs, dont 4 cadrés, contre 14 tirs dont 2 cadrés pour JEF United Ichihara-Chiba. Urawa Red Diamonds a obtenu 6 corners et JEF United Ichihara-Chiba 3 corners. Urawa Red Diamonds a commis 7 fautes et JEF United Ichihara-Chiba 14 fautes.

Urawa Red Diamonds a eu le plus de tirs cadrés (4).

Statistiques du match
StatistiqueUrawa Red DiamondsJEF United Ichihara-Chiba
Possession51.2%48.8%
Tirs1014
Tirs cadrés42
Corners63
Fautes714
Arrêts01
Hors-jeu02
Cartons jaunes05
Cartons rouges00

Impact au classement

Dans le dernier classement, Urawa Red Diamonds est à la 9e place avec 15 points en 10 matchs, tandis que JEF United Ichihara-Chiba occupe la 19e place avec 6 points en 10 matchs. Au classement, JEF United Ichihara-Chiba accuse un retard de 9 points sur Urawa Red Diamonds.

Impact au classement
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Sanfrecce Hiroshima10721256+1923
2Machida Zelvia107212510+1523
3FC Tokyo10721218+1323
4Vissel Kobe10712179+822
5Kashiwa Reysol107032217+521
9Urawa Red Diamonds105051721-415
19JEF United Ichihara-Chiba10136819-116

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de Urawa Red Diamonds - JEF United Ichihara-Chiba restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses