Aller au contenu

Avant-matchFootball

Atletico Nacional - Deportivo Pasto : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Categoria Primera A, vendredi 23 octobre 2026 : Atletico Nacional - Deportivo Pasto. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Atletico Nacional - Deportivo Pasto : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
Categoria Primera A
Date
vendredi 23 octobre 2026
Coup d'envoi (UTC)
01:00
Lieu
Atanasio Girardot, Medellin

Présentation du match

Categoria Primera A : Atletico Nacional affronte Deportivo Pasto le vendredi 23 octobre 2026, coup d'envoi à 01:00 UTC.

La rencontre est programmée à cet endroit : Atanasio Girardot, Medellin. Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit le coup d'envoi dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Dans le dernier classement, Atletico Nacional est à la 2e place avec 26 points en 13 matchs, tandis que Deportivo Pasto occupe la 20e place avec 9 points en 13 matchs. Au classement, Deportivo Pasto accuse un retard de 17 points sur Atletico Nacional.

Atletico Nacional a marqué 25 buts et encaissé 12 buts en championnat, soit une différence de buts de +13. Deportivo Pasto a marqué 9 buts et encaissé 19 buts en championnat, soit une différence de buts de -10.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1América de Cali148422610+1628
2Atletico Nacional138232512+1326
3Deportivo Cali14752209+1126
4Millonarios166822414+1026
5Atlético Bucaramanga136702212+1025
20Deportivo Pasto13238919-109

Forme récente

Sur ses 5 derniers matchs, Atletico Nacional compte 3 victoires, 1 nul et 1 défaite. Bilan offensif : 10 buts marqués ; défensif : 5 buts encaissés (V-N-V-V-D).

Sur ses 5 derniers matchs, Deportivo Pasto compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites. Bilan offensif : 2 buts marqués ; défensif : 4 buts encaissés (V-V-D-N-D).

Atletico Nacional arrive en meilleure forme : 10 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 7 pour Deportivo Pasto.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Atletico Nacional20 oct.Cúcuta DeportivoE0-1D
Atletico Nacional17 oct.Boyacá ChicóE4-1V
Atletico Nacional15 oct.Independiente MedellínD3-2V
Atletico Nacional8 oct.Club Deportes TolimaD0-0N
Atletico Nacional1 oct.Junior BarranquillaD3-1V
Deportivo Pasto20 oct.Alianza Fútbol Club (Colombie)D0-1D
Deportivo Pasto4 oct.Fortaleza CEIFD0-0N
Deportivo Pasto25 sept.Boyacá ChicóE0-3D
Deportivo Pasto20 sept.CD Once CaldasD1-0V
Deportivo Pasto15 sept.América de CaliE1-0V

Confrontations directes

Sur 1 confrontation dans nos archives, le bilan est de 1 victoire pour Atletico Nacional, 0 victoire pour Deportivo Pasto et 0 nul. La dernière confrontation date du dimanche 29 mars 2026 : Deportivo Pasto 1-2 Atletico Nacional.

Cumul sur 1 confrontation : 3 buts, soit une moyenne de 3 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
29 marsDeportivo Pasto1-2Atletico Nacional

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Atletico Nacional a marqué 2 buts et encaissé 1 par match en moyenne, contre 0,4 marqués et 0,8 encaissés pour Deportivo Pasto.

Atletico Nacional affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 2 buts par match.

Où regarder le match

Nous n'avons pas encore de diffuseur enregistré pour ce match. Renseignez-vous auprès de l'organisateur de la compétition ou du détenteur local des droits.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Atletico Nacional - Deportivo Pasto en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses