Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

Henan 0-1 Tianjin Jinmen Tiger: crónica del partido, goles y estadísticas

Henan 0-1 Tianjin Jinmen Tiger en Superliga china el viernes, 16 de octubre de 2026. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Henan 0-1 Tianjin Jinmen Tiger: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Henan 0-1 Tianjin Jinmen Tiger
Competición
Superliga china
Fecha
viernes, 16 de octubre de 2026
Sede
Zhengzhou Hanghai Stadium, Zhengzhou

Resumen del partido

Tianjin Jinmen Tiger venció a Henan por 1-0 en Superliga china el viernes, 16 de octubre de 2026.

Tianjin Jinmen Tiger ganaba 1-0 al descanso. Sede del encuentro: Zhengzhou Hanghai Stadium, Zhengzhou.

Antes del inicio

Henan: 0 victorias, 5 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos (E-E-E-E-E), con 8 goles a favor y 8 goles en contra. Henan lleva 5 partidos sin perder.

Tianjin Jinmen Tiger: 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos (E-E-G-G-G), con 5 goles a favor y 2 goles en contra. Tianjin Jinmen Tiger encadena 3 partidos ganados.

Tianjin Jinmen Tiger llega en mejor forma: 11 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 5 de Henan.

El enfrentamiento anterior entre ambos equipos antes de este partido fue Tianjin Jinmen Tiger 1-2 Henan, el martes, 19 de mayo de 2026.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Henan9 octShenzhen XinpengchengV2-2E
Henan12 septWuhan Three TownsV1-1E
Henan6 septChengdu Rongcheng F.C.L0-0E
Henan29 agoChongqing TonglianglongL1-1E
Henan23 agoLiaoning TierenV4-4E
Tianjin Jinmen Tiger10 octChengdu Rongcheng F.C.V1-0G
Tianjin Jinmen Tiger12 septLiaoning TierenL1-0G
Tianjin Jinmen Tiger6 septZhejiang Professional FCL2-1G
Tianjin Jinmen Tiger29 agoQingdao West CoastL1-1E
Tianjin Jinmen Tiger22 agoWuhan Three TownsV0-0E

Goles y momentos clave

El partido dejó 1 gol.

Guilherme Schettine bate la portería para Tianjin Jinmen Tiger en el minuto 27: 0-1.

Goles y momentos clave
MinutoEquipoJugadorTipoMarcador
27'Tianjin Jinmen TigerGuilherme SchettineGol0-1

Disciplina y cambios

El partido dejó 4 tarjetas amarillas: 2 para Henan y 2 para Tianjin Jinmen Tiger.

Cambios registrados: 5 cambios para Henan y 3 cambios para Tianjin Jinmen Tiger.

Estadísticas del partido

Henan tuvo un 71.2% de posesión, frente al 28.8% de Tianjin Jinmen Tiger.

Henan realizó 14 disparos, 3 a puerta, mientras que Tianjin Jinmen Tiger hizo 5 disparos, 2 a puerta. Henan sacó 6 córners y Tianjin Jinmen Tiger sacó 4 córners. Henan cometió 8 faltas y Tianjin Jinmen Tiger cometió 9 faltas.

Henan tuvo más tiros a puerta (3).

Estadísticas del partido
EstadísticaHenanTianjin Jinmen Tiger
Posesión71.2%28.8%
Disparos145
Disparos a puerta32
Córners64
Faltas89
Paradas13
Fueras de juego20
Tarjetas amarillas22
Tarjetas rojas00

Impacto en la clasificación

La tabla sitúa a Henan en el puesto 13 (28 puntos en 27 partidos) y a Tianjin Jinmen Tiger en el puesto 12 (28 puntos en 27 partidos). Ambos equipos están igualados a 28 puntos en la clasificación.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Chengdu Rongcheng2715755131+2052
2Dalian Yingbo27134104242043
3Beijing Guoan27121055233+1941
4Shandong Taishan2713594744+338
5Yunnan Yukun27115115558-338
12Tianjin Jinmen Tiger2710893732+528
13Henan2781093537-228

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Henan vs Tianjin Jinmen Tiger siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis