Aller au contenu

Compte renduFootball

Henan 0-1 Tianjin Jinmen Tiger : résumé du match, buts et statistiques

Henan 0-1 Tianjin Jinmen Tiger en Super League chinoise le vendredi 16 octobre 2026. Buts, cartons, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

Henan 0-1 Tianjin Jinmen Tiger : résumé du match, buts et statistiques

Repères

Score final
Henan 0-1 Tianjin Jinmen Tiger
Compétition
Super League chinoise
Date
vendredi 16 octobre 2026
Lieu
Zhengzhou Hanghai Stadium, Zhengzhou

Résumé du match

Tianjin Jinmen Tiger s'impose face à Henan (1-0) en Super League chinoise le vendredi 16 octobre 2026.

Tianjin Jinmen Tiger menait 1-0 à la mi-temps. Lieu de la rencontre : Zhengzhou Hanghai Stadium, Zhengzhou.

Avant le coup d'envoi

Henan : 0 victoire, 5 nuls et 0 défaite lors de ses 5 derniers matchs (N-N-N-N-N), avec 8 buts marqués et 8 buts encaissés. Henan reste sans défaite sur 5 matchs.

Tianjin Jinmen Tiger : 3 victoires, 2 nuls et 0 défaite lors de ses 5 derniers matchs (N-N-V-V-V), avec 5 buts marqués et 2 buts encaissés. Tianjin Jinmen Tiger reste sur 3 matchs gagnés d'affilée.

Tianjin Jinmen Tiger arrive en meilleure forme : 11 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 5 pour Henan.

La rencontre précédente entre les deux équipes avant ce match était Tianjin Jinmen Tiger 1-2 Henan, le mardi 19 mai 2026.

Avant le coup d'envoi
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Henan9 oct.Shenzhen XinpengchengE2-2N
Henan12 sept.Wuhan Three TownsE1-1N
Henan6 sept.Chengdu RongchengD0-0N
Henan29 aoûtChongqing TonglianglongD1-1N
Henan23 aoûtLiaoning TierenE4-4N
Tianjin Jinmen Tiger10 oct.Chengdu RongchengE1-0V
Tianjin Jinmen Tiger12 sept.Liaoning TierenD1-0V
Tianjin Jinmen Tiger6 sept.Zhejiang Professional FCD2-1V
Tianjin Jinmen Tiger29 aoûtQingdao West CoastD1-1N
Tianjin Jinmen Tiger22 aoûtWuhan Three TownsE0-0N

Les buts et les temps forts

Le match a donné lieu à 1 but.

Guilherme Schettine trouve le chemin des filets pour Tianjin Jinmen Tiger à la minute 27, ce qui donne 0-1.

Les buts et les temps forts
MinuteÉquipeJoueurTypeScore
27'Tianjin Jinmen TigerGuilherme SchettineBut0-1

Discipline et remplacements

Le match a compté 4 cartons jaunes, dont 2 pour Henan et 2 pour Tianjin Jinmen Tiger.

Remplacements enregistrés : 5 remplacements pour Henan et 3 remplacements pour Tianjin Jinmen Tiger.

Statistiques du match

Henan a eu 71.2 % de possession, contre 28.8 % pour Tianjin Jinmen Tiger.

Henan a tenté 14 tirs, dont 3 cadrés, contre 5 tirs dont 2 cadrés pour Tianjin Jinmen Tiger. Henan a obtenu 6 corners et Tianjin Jinmen Tiger 4 corners. Henan a commis 8 fautes et Tianjin Jinmen Tiger 9 fautes.

Henan a eu le plus de tirs cadrés (3).

Statistiques du match
StatistiqueHenanTianjin Jinmen Tiger
Possession71.2%28.8%
Tirs145
Tirs cadrés32
Corners64
Fautes89
Arrêts13
Hors-jeu20
Cartons jaunes22
Cartons rouges00

Impact au classement

Le classement place Henan à la 13e place (28 points en 27 matchs) et Tianjin Jinmen Tiger à la 12e place (28 points en 27 matchs). Les deux équipes sont à égalité avec 28 points au classement.

Impact au classement
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Chengdu Rongcheng2715755131+2052
2Dalian Yingbo27134104242043
3Beijing Guoan27121055233+1941
4Shandong Taishan2713594744+338
5Yunnan Yukun27115115558-338
12Tianjin Jinmen Tiger2710893732+528
13Henan2781093537-228

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de Henan - Tianjin Jinmen Tiger restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses