Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol americano

New York Jets 17-12 Cleveland Browns: crónica del partido y estadísticas

New York Jets 17-12 Cleveland Browns en NFL el domingo, 11 de octubre de 2026. Momentos clave, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

New York Jets 17-12 Cleveland Browns: crónica del partido y estadísticas

Datos clave

Resultado final
New York Jets 17-12 Cleveland Browns
Competición
NFL
Jornada / ronda
Week 5
Fecha
domingo, 11 de octubre de 2026
Sede
MetLife Stadium, East Rutherford
Asistencia
67418

Resumen del partido

New York Jets venció a Cleveland Browns por 17-12 en NFL el domingo, 11 de octubre de 2026. La diferencia final fue de 5 puntos.

Sede del encuentro: MetLife Stadium, East Rutherford. La asistencia registrada fue de 67.418 espectadores.

Antes del inicio

New York Jets: 1 victoria y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-G-P-P-P), con 84 puntos a favor y 119 puntos en contra. New York Jets encadena 3 partidos perdidos.

Cleveland Browns: 4 victorias y 1 derrota en sus últimos 5 partidos (G-P-G-G-G), con 101 puntos a favor y 113 puntos en contra. Cleveland Browns encadena 3 partidos ganados.

El enfrentamiento anterior entre ambos equipos antes de este partido fue New York Jets 27-20 Cleveland Browns, el domingo, 9 de noviembre de 2025.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
New York Jets4 octChicago BearsV12-23P
New York Jets27 septDetroit LionsV24-31P
New York Jets20 septGreen Bay PackersL17-20P
New York Jets13 septTennessee TitansV23-10G
New York Jets4 eneBuffalo BillsV8-35P
Cleveland Browns2 octPittsburgh SteelersL27-24G
Cleveland Browns27 septCarolina PanthersL21-18G
Cleveland Browns20 septTampa Bay BuccaneersV23-19G
Cleveland Browns13 septJacksonville JaguarsV10-34P
Cleveland Browns4 eneCincinnati BengalsV20-18G

Anotaciones y momentos clave

El partido dejó 29 puntos.

Impacto en la clasificación

La tabla sitúa a New York Jets en el puesto 11 (2 victorias y 3 derrotas en 5 partidos) y a Cleveland Browns en el puesto 7 (3 victorias y 2 derrotas en 5 partidos).

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGPGFGCDGG-P
1Kansas City Chiefs44011877+414-0
2Jacksonville Jaguars54112370+534-1
3Baltimore Ravens43111696+203-1
4Buffalo Bills431127107+203-1
5New England Patriots53211094+163-2
7Cleveland Browns53293112-193-2
11New York Jets5239396-32-3

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de New York Jets vs Cleveland Browns siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis