Aller au contenu

Compte renduFootball

Génesis PN 1-2 CD Estrella Roja : résumé du match, buts et statistiques

Génesis PN 1-2 CD Estrella Roja en Honduran Liga Nacional le dimanche 18 octobre 2026. Buts, cartons, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

Génesis PN 1-2 CD Estrella Roja : résumé du match, buts et statistiques

Repères

Score final
Génesis PN 1-2 CD Estrella Roja
Compétition
Honduran Liga Nacional
Date
dimanche 18 octobre 2026
Lieu
Estadio Roberto Suazo Cordova, La Paz

Résumé du match

CD Estrella Roja s'impose face à Génesis PN (2-1) en Honduran Liga Nacional le dimanche 18 octobre 2026.

CD Estrella Roja menait 2-1 à la mi-temps. Lieu de la rencontre : Estadio Roberto Suazo Cordova, La Paz.

Avant le coup d'envoi

Génesis PN : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors de ses 5 derniers matchs (D-V-D-N-D), avec 4 buts marqués et 4 buts encaissés.

CD Estrella Roja : 0 victoire, 2 nuls et 3 défaites lors de ses 5 derniers matchs (N-D-N-D-D), avec 4 buts marqués et 12 buts encaissés. CD Estrella Roja reste sans victoire sur 5 matchs.

Génesis PN arrive en meilleure forme : 4 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 2 pour CD Estrella Roja.

Avant le coup d'envoi
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Génesis PN10 oct.Club Deportivo OlimpiaD0-1D
Génesis PN19 sept.Olancho FCD0-0N
Génesis PN13 sept.MotaguaE0-1D
Génesis PN7 sept.Juticalpa F.C.E3-0V
Génesis PN29 aoûtClub Deportivo MarathónD1-2D
CD Estrella Roja11 oct.Real EspañaD0-1D
CD Estrella Roja19 sept.Atlético CholomaE0-2D
CD Estrella Roja12 sept.Club Deportivo PlatenseD2-2N
CD Estrella Roja6 sept.Club Deportivo MarathónE0-5D
CD Estrella Roja30 aoûtClub Deportivo OlimpiaD2-2N

Les buts et les temps forts

Le match a donné lieu à 3 buts.

Óscar Alfredo Rosales Varela trouve le chemin des filets pour CD Estrella Roja à la minute 9, ce qui donne 0-1. Carlos Isidro Arzú Zapata trouve le chemin des filets pour Génesis PN à la minute 17, ce qui donne 1-1. Óscar Alfredo Rosales Varela trouve le chemin des filets pour CD Estrella Roja à la minute 29, ce qui donne 1-2.

Óscar Alfredo Rosales Varela a inscrit 2 buts pour CD Estrella Roja.

Les buts et les temps forts
MinuteÉquipeJoueurTypeScore
9'CD Estrella RojaÓscar Alfredo Rosales VarelaBut0-1
17'Génesis PNCarlos Isidro Arzú ZapataBut1-1
29'CD Estrella RojaÓscar Alfredo Rosales VarelaBut1-2

Discipline et remplacements

Aucun carton n'a été enregistré dans ce match.

Impact au classement

Le classement place Génesis PN à la 8e place (11 points en 10 matchs) et CD Estrella Roja à la 7e place (12 points en 10 matchs). CD Estrella Roja compte 1 point d'avance sur Génesis PN au classement.

Impact au classement
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Club Deportivo Olimpia10721228+1423
2Club Deportivo Marathón10631167+921
3Real España10631156+921
4FC Motagua10613159+619
5Olancho FC1026288012
7CD Estrella Roja103341518-312
8Génesis PN10325119+211

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de Génesis PN - CD Estrella Roja restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses